Ягуар и Лэнд Ровер обретут от Англии 800 млн фунтов

Ягуар и Лэнд Ровер обретут от Англии 800 млн фунтовАнглийские производители автомобилей Ягуар и Лэнд Ровер обретут от страны денежную помощь размером 800 млн фунтов. Про это рассказывает газета The Daily Mail ссылаясь на неназванные источники, знакомые с обстановкой.

Из совместной суммы 300 млн под обещания правительства Англии даст Азиатский финансовый банк (EIB), а остальную часть – правительство. Средства от EIB должны быть нацелены на подготовку технологий, позволяющих сделать лучше топливную бережливость автомашин и уменьшить уровень выбросов CO2. Огромную часть займа ожидается применять для выручки Ягуар и Лэнд Ровер от кризиса.

Правительство Англии раньше дало компании Лэнд Ровер особые 27 млн фунтов, которые должны быть нацелены на подготовку нового внедорожника с палитрой экологических моторов. При этом, по данным The Daily Mail, обладатель Ягуар и Лэнд Ровер Ратан Тата сообщил, что маркам нужно более 500 млн фунтов на окончание всех наиболее значительных программ по образованию свежих автомашин, а для выручки от кризиса фирмам надо вдвое больше.

Стоит отметить, что кроме Ягуар и Лэнд Ровер правительство Англии также обещало компании Ниссан кредит размером 400 млн фунтов, который производитель автомобилей вложит в английский автозавод в Сандерленде и подготовку нового рода электрокаров. Другой кредит на 200 млн фунтов будет предоставлен испанскому отделу «Ниссана». Помимо этого, марка Воксхолл — дочерняя организация General Motors, отдающая в Англии машины Опель – обретет 500 млн фунтов.

В совместной неприятность Англия хочет отметить для помощи собственному автопрому около 2,3 миллиона фунтов, из которых 1,3 миллиона под обещания правительства страны даст Азиатский финансовый банк. Денежные средства, оттеняемые банком, будут нацелены производителями автомобилей только на подготовку свежих «зеленых» технологий.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*