Союз предрек отрешение 50 миллионов служащих отечественного автопрома

Союз предрек отрешение 50 миллионов служащих автопромаВ 1-й половине 2009 года под уменьшения штата могут угодить до 50 миллионов служащих отечественных автомобильных заводов. Другим, как сообщил агентству «Интерфакс» зам. главы профсоюза сотрудников авто и аграрного автомобилестроения РФ В. Горенков, будут уменьшены зарплаты — на 30-40 %.

«Наш союз провел ориентировочный тест, по которому картина в области не обнадеживает, а сотрудникам заводов угрожают многочисленные увольнения. Пока, такое формирование происшествий считается настоящим», — добавил Горенков. Но, согласно его заявлению, союз делает собственную платформу действий в условиях кризиса. «Конечно же, многочисленные уменьшения вызовут у нас быстро негативную реакцию. Мы будем действовать, однако пока я не готов рассматривать, как и в какие сроки», — сообщил зампредседателя профсоюза.

Необходимо отметить, что 50 миллионов человек, о которых говорит Горенков — это, вероятнее всего, только часть наступающих увольнений в отечественном автопроме. Как в среду сообщила газета «Ведомости», лишь «Команда ГАЗ» к концу 2009 года планирует сократить половину собственных служащих — около 60 миллионов человек. Такая цифра была озвучена менеджментом концерна в процессе встречи с заимодавцами, которая прошла в марте.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*