В Киеве ускорились кражи летней резины

С нападением тепла водители торопятся заменить зимнюю резину на летнюю, а смышленые грабители – похитить ее и реализовать.

В столице напрямую расцвет краж авто резины, сообщает www.segodnya.ua. За пару свежих «колес» на шиномонтажках либо автомобильном рынке можно получить более 300 гривен. И более того, грабители не пренебрегают и «запасками», располагающимися позади на кроссоверах. Такой продукт можно реализовать по 150 – 200 гривен., зависимо от компании, положения и объема.

«Я в конце мая резину поменял, приобрел свежую, германскую, — сообщает киевлянин Владимир Списаренко, — днем схожу из дома, а у моего Хендай вместо колес — кирпичи!». «К нам дают примененные покрышки, мы их перекупаем, — говорит торговец автомобильного рынка на Московском шоссе Анатолий Самохин. — Автолюбители рассказывают, что автомашину реализовали, а шины остались, исследовать это невозможно».

В настоящее время среди киевлян бэушные покрышки пользуются большим спросом. «Покупают их в большинстве случаев автолюбители подержаных авто, — сообщил он. — Сегодня все чаще и чаще стали приобретать — денежных средств у людей так как меньше. Новое колесо стоит $100 — 150, древнее максимум на 20% дешевле».

К тому же руководитель ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук говорит, что кражи резины пока не стали общественным феноменом, впрочем не исключено, что с усилением кризиса они будут увеличиваться.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*