Бригада Феррари сделала ставку на KERS в Монако

Бригада Феррари сделала ставку на KERS в МонакоПобедитель «Формулы-1» 2007 года Кими Райкконен, выступающий за команду Феррари, сообщил, что «Скудерия» приняла решение применять технологию KERS на Гран-при Монако. Со слов финского пилота, в Монте-Карло система рекуперации может предоставить определенное превосходство. «Мы будем применять KERS в Монако. Тут не принципиальна производительность авто, но на необычных высокоскоростных отделах данная технология может предоставить превосходство, которое нам настолько нужно», — сообщил Райкконен.

Помимо этого, Кими сообщил, что в этот раз команда из Маранелло рассчитывает побороться за помост. «Мы добавили в Барселоне и можем тут побороться за помост, но в конечном итоге лишь автогонка расставит все по собственным местам», — цитирует финского пилота формальный пресс-релиз Феррари.

Раньше 2 команды первенства – Рено и БМВ – сообщили, что KERS не даст никакого превосходства на неспешной уличной автотрассе в Монте-Карло и отказались от ее применения. В то же самое время Хейки Ковалайнен из Макларен заявил, что его команда будет играть с технологией рекуперации, которая, согласно его заявлению, сможет помочь сделать лучше время в квалификации.

Гран-при Монако, который будет шестым шагом первенства, пройдет в обозримые выходные.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*