Самое лучшее время свободной практики Гран-при КНР продемонстрировал Дженсон Баттон

Самое лучшее время свободной практики Гран-при КНР продемонстрировал Дженсон БаттонЛидер нынешнего года «Формулы-1» Дженсон Баттон продемонстрировал самое лучшее время по ходу пятничной свободной практики перед Гран-при КНР, который проходит на днях в Шанхае. По ходу первой сессии британец показал 2-й итог, уступив действующему чемпиону Льюису Гамильтону, но в послеобеденных заездах сумел сделать лучше собственное время на 2 сек и завершил день лидером.

Снова большой итог в субботу продемонстрировал представитель команды Уиллиямс Нико Росберг – германец остался 2-м, уступив только 25 тысячных сек Баттону. Сомкнул тройку лидеров компаньон Баттона по Brawn GP Рубенс Баррикелло. В 1-й пятерке также разместился дуэт гонщиков Red Bull – Марк Уэббер и Себастьян Феттель. Ярно Трулли стал самым лучшим пилотом «Тойоты», заняв 6-е место.

Льюис Гамильтон завершил день на 13-й позиции, независимо от того что в утренней сессии он был лидером. Гонщики Феррари, отказавшись от системы KERS на Гран-при КНР, заняли 12-е и 14-е места. Неудачные итоги показали пилоты БМВ и Рено, занявшие позиции с 16-го по 19-е. Самым лучшим авто, использующим KERS, стал Хейкки Ковалайнен – финский гонщик Макларен разместился на девятой строке.

Необходимо отметить, что пилоты Макларен играли со свежей версией диффузора заднего бампера, придвинутой к системам, использующие команды Brawn GP, Тойота и Уиллиямс. Помимо этого, в процессе свободных заездов подтвердились опаски гонщиков насчет «сверхмягких» комплектов резины — они на самом деле начинают уничтожаться через несколько сфер.

Квалификация Гран-при КНР пройдет в воскресенье в 10.00 по столичному времени.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*