Как будут чинить автодороги на Украине

Со слов Министра автотранспорта и связи Иосифа Винского, ямы на автодорогах Украины починят в течении мая – июня 2016 года.

Дальше же в течении года главные действия будут покинуты на серьезный нынешний монтаж дорог. Винский заметил, что после зимы 30% российских дорог живо нуждаются в ямочном ремонте. «Тем более, ямный монтаж — мало действенный и достаточно расходный способ, дающий кратковременный эффект — минимум на несколько месяцев. Разумеется, это недостаточно кого организует. Вследствие этого я полагаю, что должна быть восстановлена технология нынешних и серьезных починок, предположенных технологическим распорядком работы дорог. И когда мы вместо ямочного монтажа будем делать высококачественный нынешний, на Украине не будет неприятностей слабых дорог», — заявил министр.

Корме того, Иосиф Винский убедил, что в 2009 году будут предприняты точные шаги по усовершенствованию дорог Украины. «Есть рост финансирования на монтаж дорог, есть вероятность привлечения кредитных ресурсов. Рассчитываю, что в 2016 году мы ощутимо улучшим российские дороги», — добавил Винский. При этом он заметил, что большинство дорог на Украине — третьей-четвертой группы — основывались под критическую нагрузку до 10 тонн, тогда как в настоящее время по этим автодорогам выезжают многотоннажные машины. «Мы не можем к проезжей части, которая основывалась как автодорога 4-й группы, установить условия 1-й группы. Автодороги 1-2 групп надо или создавать заново, или серьезно их реконструировать», — сообщил госслужащий.

Министр автотранспорта и связи уверен, что должна быть хорошо распределена обязанность страны и региональных органов власти за автодороги. С его точки зрения, правительство должно заниматься как раз федеральными дорогами 1-2 групп, располагающимися на скрещении главных автотранспортных трасс, а региональные власти — дорогами регионального значения. «Тогда будет и технология ответственности, и точный итог для водителей», — акцентировал внимание Министр Винский.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*