Китайцы приобретают млн авто в неделю

Китайцы приобретают млн авто в неделюНа протяжении I квартала парк авто в КНР возрастал примерно на 32 тыс автомашин в сутки либо на 960 миллионов автомашин в неделю. Про это ссылаясь на регулирование автотранспорта Министерства социальной безопасности КНР рассказывает газета «Жэньминь жибао». Всего, по формальной статистике, на конец мая в данной стране было оформлено не менее 170 млн авто.

Необходимо отметить, что всплеск покупательской энергичности в КНР стартовал во 2-й половине марта после того, как правительство страны назвало налоговые льготы на покупку малолитражных автомобилей — авто с мотором 1.6 и меньше. В начале февраля реализации авто в КНР повысились на 25 %, при этом, по результатам 2-ух лет, рынок Китая оказался крупнейшим во всем мире, обойдя по размерам реализаций США.

Как было сообщено раньше, всплеск спроса на свежие машины в КНР в начале февраля 2009 года стал самым крупным за прошедшие 18 лет: реализации легковушек за данный год повысились на 24 %, а спрос на машины с силовыми агрегатами масштабом 1,6-литра и меньше повысился на 19 %. В начале марта реализации малогабаритных автомашин выросли на 21 % сравнивая с 2012 г..

Рост реализаций свежих авто в I квартале замечался также в Германии (не менее 20 %), во Франции (прирост в начале марта — 8 %) и Италии (плюс 0,2 %). В Соединенных Штатах и РФ спрос на свежие автомашины продолжает снижаться на 30-40 % в неделю.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*