Россияни обнаружили в экзаменационных билетах на познание ПДД ошибки

В экзаменационных билетах на познание ПДД обнаружены ошибки Специалисты перемещения автолюбителей «Независимость выбора» нашли ошибки в экзаменационных билетах для принятия водительских удостоверений группы «А» и «В». Про это говорилось в отчете, который подвергся рассмотрению в среду на совещании рабочей компании «Безопасные автодороги», рассказывает газета «Предприниматель».

Проект «Безопасные автодороги» был основан по инициативе партии «Единая россия», и в состав рабочей компании среди других входят руководитель ДОБДД РФ В. Кирьянов, создатель заключительных ужесточающих поправок в Кодекс об административных правонарушениях парламентарий Государственной думы Владимир Плигин и зам. министра автотранспорта РФ Е. Москвичев.

Как объяснил газете «Предприниматель» специалист перемещения «Независимость выбора», учитель одной из Московских автошкол Наум Дымшиц, в показанном на совещании рабочей компании отчете говорилось об переменах, записанных в экзаменационные билеты с 1 мая 2009 года. Согласно его заявлению, в 4-х из сорока билетов автолюбителю разрешено выбывать на встречную полосу, однако при этом не разъясняется в каких вариантах это можно сделать, не нарушая ПДД.

Помимо этого, Дымщиц нашел, что в ряде билетов автолюбителю разрешено ехать под зеленую стрелку светофора при пылающем алом свете, не предоставляя приоритет иным участникам движения, впрочем это запрещено ПДД, и бросать авто на обочине автодороги за пределами городов, не соблюдая требования стоянки и приостановки автотранспортных средств.

По результатам совещания участники рабочей компании направились в инспекцию безопасности движения с предложением «проверить замечания и привнести нужные уточнения». Но, будет ли сделана данная рекомендация находится в зависимости от решения управления ДОБДД РФ.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*