Швеция на 5 лет избавит от налогов обладателей «зеленых» автомашин

Швеция на 5 лет избавит от налогов обладателей зеленых автоПравительство Швеции рассчитывает с 2011 года увеличить налог на машины с силовыми агрегатами, работающими на топливе и дизтопливе, а обладатели «зеленых» автомашин при этом будут целиком сняты от уплаты налогов сроком на 5 лет. Эти шаги считаются частью продолжительной федеральной платформы по понижению значения нездоровых выбросов в стране на 40 % к 2020 году, а к 2030 году Швеция рассчитывает целиком отказаться от применения старых типов бензина, сменив их на повторяемые. Про это рассказывает издание The Local ссылаясь на минфина Швеции Андерса Борга.

Автовладельцы, выбросы СО2 у которых превосходят планку в 120 граммов на км, с 2011 года будут платить по 5 крон за любой излишний килограмм СО2. Помимо этого, правительство страны собирается два раза, в 2011 и 2013 гг. увеличивать налог на топливо — всякий раз на 0,20 кроны за литр, что сотворит чересчур дорогостоящим работу автомашин на классических типах бензина и будет служить поводом для смены авто на экологический.

В компанию «зеленых» авто, которые с 2011 года отпустят от налогов, попадут модификации, двигатели которых выкидывают в окружающую среду менее 120 граммов CO2 на км, и автомашины, работающие на восстанавливаемых типах бензина, смешанные машины и электромобили.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*