Официальными дилерами «АвтоВАЗа» на Далеком Западе планируют стать 30 организаций

Официальными дилерами АвтоВАЗа на Далеком Западе планируют стать 30 организацийВ начале февраля 2009 года в адрес сервисно-сбытовой сети «АвтоВАЗа» поступило не менее 30 заказов на приобретение статуса официального дилера Волжского автомобильного завода от организаций Дальневосточного района. При этом, как рассказывает агентство «Автостат», некоторые из кандидатов имеют оснащенные коммерческие залы и производительности для компании гарантийных центров.

По словам специалистов, заявки могли поступить от региональных компаний, которые прежде занимались ввозом и реализацией бывших в употреблении иностранных автомобилей из Японии. После увеличения таможенных пошлин (на 20-80 %) масштабы импорта авто в начале января уменьшились в двадцать раз — на 91,4 %. За первый год 2009 года в Россию было ввезено 2,4 тыс автомашин.

«Российские машины тут (на Далеком Западе, Картина.Ru) непопулярны, впрочем если господдержка по субсидированию прибыльных ставок по займам и компенсации стоимости Ж/Д транспортировок будет проходить, данный вариант возможно окажется очень выгодным», — сообщил агентству «Автостат» некоторый предприниматель из Владивостока.

Главный директор агентства Сергей Целиков также полагает, что областным фирмам нужно находить свои пути для выживания. «Приморские официальные дилеры иностранных автомобилей имеют большой потенциал, однако в условиях уменьшения поставок бывших в употреблении японских авто их бизнес значительно пострадает», — добавил он.

Со слов представителей «АвтоВАЗа», все заявки от организаций с Далекого Запада подвергнутся рассмотрению, а наиболее многообещающие предложения разберет особая тендерная комиссия.

Необходимо отметить, что в настоящее время у «АвтоВАЗа» во Владивостоке есть лишь 1 официальный представитель — организация «Даль-Лада».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*