«Укравтодор» починит автодороги к маю 2009 года

«Укравтодор» собирается к 1 июня 2016 года исключать все сезонные уничтожения авто дорог федерального значения.

А к 1 июля этого года – дорог регионального значения. Про это рассказал глава Руководства ЗАО «Государственная акционерская организация «Автомобильные автодороги Украины» Валерий Вощевский.

По его данным, сообщает «УНИАН», сильные перемены атмосферных требований привели к тому, что одна 4-я часть длине дорог – 42 млн. км – испорчена ямами, выбоинами и деформациями. Из них – 8,6 млн. км — автодороги федерального значения и 33,5 млн. км – регионального. К тому же, глава «Укравтодора» Юрий Гуржос удостоверил, что у автодорожных организаций довольно перспектив, чтобы закончить работы по ликвидации ямочности на автодорогах в эти сроки, средства из Госбюджета акцентируются.

Со слов Юрия Гуржоса, на нынешние починки в 2016 году в общем нацелят 4 млн. гривен., включая зимнее содержание и починки после зимы. Помимо этого, на серьезные починки и строительство дорог будет растрачено не менее 6 млн. гривен. Как заявил он, в общем в 2009 г. Госбюджетом учтено 16 млн. гривен. на оплачивание дорог совместного использования сравнивая с 10 млн. гривен. в 2008 г., что считается довольно большой суммой.

Как уточнил Гуржос, есть 3 причины сезонных разрушений дорог, в числе которых — регулярное недофинансирование области в предыдущие годы, погодные критерии и повышение размеров и массы автотранспортных средств. По сведениям главы ведомства, из 20 млн. км дорог федерального значения 85% требуют общего обновления.

«В среднем, для приведения 1 км автодороги в соответствующее положение нужно 3 млрд. долл. Как следствие, мы приобретем цифру в 34-37 млн. долл. Данная цифра веска, и на данный момент Госбюджет и положение экономики не дают возможность это сделать. Примерная картина и по автодорогам регионального значения», — рассказал Юрий Гуржос.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*