Рейтинг долговечности авто, сконструированный по количеству вызова эвакуаторов

Рейтинг долговечности авто, сконструированный по количеству вызова эвакуаторовГерманский клуб автолюбителей ADAC составил рейтинг долговечности авто. Перечень собирался на основании 2,5 млн примеров вызова запасного эвакуатора клуба из-за неисправностей, произошедших в 2008 году в стране. Для составления перечня применялась статистика вызова запасного эвакуатора клуба из-за неисправностей, произошедших в 2008 году в Германии. При этом, как докладывается на веб-сайте ADAC, в окончательный рейтинг попали только те модификации, реализации которых на немецом рынке составляют более 10 миллионов единиц ежегодно. Среди Ауди меньше всего неисправностей было установлено у модификаций A2, A3 и A6, а модель A4 по долговечности оказалась на одном уровне с собственным соперником Mecedes-Benz С-Класса. Среди БМВ первые места достались внедорожнику X3, и купе и автомобилю с откидным верхом 3-Series. Звание самого качественного фургона поделили Фольксваген Шаран и Ситроен C4 Пикассо.

По другую сторону хит-парада долговечности были несколько модификаций марки Форд: Ка+, Мондео и S-Max. В отдельности в изучении ADAC замечен авто Опель Signum, на долю которого нужно значительная часть вызовов из-за неисправностей, однако самой нестабильной автомашиной оказался Рено Меган 2003 года.

Около 40 % выездов автомашин клуба приходится на проблемы, сопряженные с электрикой авто. У автовладельцев Форд в большинстве случаев появлялись неприятности с иммобилайзерами и блоками регулирования мотором. Около 10 % нарушений в работе приходится на поломки системы зажигания, 8 % — на неприятности с двигателем еще столько же — на поломки системы подачи бензина. Колеса оказывались причиной нарушений в работе в 7 процентах примеров, охлаждающая система — в 5-и, соединение и коробка переключения передач — в 4-х, система выхлопа — в 2-ух процентах примеров.

Напоминаем, по результатам 2007 года перые строки в хит-параде долговечности ADAC заняли машины БМВ X3, Ауди A2, БМВ 1-Series, Мини и Мазда3. На протяжении 3-х лет до данного руководителями по долговечности автомашин были японские производители автомобилей.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*