PSA Пежо Ситроен приняла решение не приостанавливать старт автомобильного завода в РФ

PSA Пежо Ситроен приняла решение не приостанавливать старт автомобильного завода в РФКоманда PSA Пежо Ситроен не планирует приостанавливать старт изготовления на собственном отечественном автозаводе, строительство которого проводится под Калугой, и начнет выпуск авто в РФ в 2010 году. Про это в масштабах финансового портала, проходящего в Калуге, сообщил консультант проекта со стороны PSA Алан Взбадривай.

Со слов Взбадривай, в следующем году на заводе стартует комплектация авто класса «С» под марками Пежо и Ситроен, и внедорожники Ситроен C-Crosser и Пежо 4007. Четкие масштабы изготовления представители PSA пока не называют, замечая, что предельная производительность автозавода составит 125 миллионов автомашин ежегодно. Изначально детали для производства автомашин будут поставляться из-за рубежа, однако к 2015-му году PSA рассчитывает ограничивать изготовление по меньшей мере на 30 %.

Напоминаем, что строительство автозавода PSA Пежо Ситроен под Калугой стартовало в начале марта 2014 г. Вложения в этот проект составят около 470 млн euro. Ожидается, что это будет общее предприятие PSA и Мицубиси Моторс, но на 1-м раунде строительство автозавода будет ассигновать лишь французская команда — организация Мицубиси раньше сообщила о том, что временно останавливает собственное активное участие к этом плане на несколько лет из-за экономических проблем.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*