В Киеве начали фальсифицировать парковочные талоны

Со слов сотрудников автомобильных парковок, автолюбители начали фальсифицировать парковочные талоны и чеки из паркоматов.

К примеру, одна владелица авто рассказала, что  6 месяцев пользуется одним талоном – сообщает ручкой со стирающимися чернилами. Ставит на талоне крест, а затем уничтожает его. Определенные пытаются вскрывать на разноцветном принтере сами талоны.

Парковщики сообщили, что подобных умельцев стало больше, однако заверяют, что фальшивки они видят и автомашину блокируют, сообщает газета «Сегодня».

«Попадались умельцы с написанными талонами, – сообщают на парковке на Ж/Д вокзале. – Лишь бумага различная – хорошо видно это сразу, даже беспокоить не нужно. А на фальшивых чеках не тот последовательный номер. Вот и попадают авто в «капкан» блокиратора…» При незначительных подозрениях авто берется в «блок». Если все в порядке – автолюбителя выпускают, прощаются.

Главный директор «Киевтранспарксервиса» Ирина Полищук рассказала, что подделать талоны сложно – это бумаги с рядом ступеней обороны: пласт термокраски, особое покрытие.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*