General Motors желает производить в РФ Опель Инсигния

General Motors желает производить в РФ Опель ИнсигнияНа автозаводе Дженерал Моторс под Санкт-Петербургом вполне может быть развернуто изготовление авто рода Опель Инсигния. Как сообщает газета Предприниматель, автозавод Gestamp, открытый на прошедшей неделе и занимающийся производством штампованных компонентов для производителей автомобилей, проводит переговоры о изготовлении болванок автошасси для данной модели. При этом соглашение о производстве штамповки для комплектации модификации Шевроле Круз и (в дальнейшем) Опель Астра на петербургском автозаводе General Motors заключено.

Но, как сообщают специалисты, продолжение изготовления на автозаводе Gestamp под свежую модель будет требовать особых вложений и дополнительное время (от 12 до 18 лет), вследствие этого комплектация Опель Инсигния общего цикла (со сваркой и расцветкой кузовов) начнется не ранее конца 2015 года. Предполагаемые масштабы изготовления — около 20-30 миллионов авто ежегодно.

Напоминаем, что автозавод Gestamp на 1-м раунде будет заниматься производством компонентов для комплектации Форд Фокус на Всеволожском автозаводе, а потом — к маю 2010 года — откроет изготовление штаповки для Шевроле Круз. Комплектация данной модели на автозаводе General Motors начнется обозримым летом, но на 1-м раунде машинокомплекты ожидается доставлять из-за рубежа.

Помимо этого, Gestamp проводит также переговоры о поставке компонентов на автозаводы Ниссан, Тойота и Хендай, размещенные в данном районе, а к 2010 году рассчитывает раскрыть второе предприятие — в Калужской области, которое будет нацелено на региональный автозавод Фольксваген.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*