Петтер Сольберг заручился помощью команды Ситроен

Петтер Сольберг заручился помощью команды СитроенЧемпион по авто-ралли 2003 года Петтер Сольберг сообщил, что его команда — Petter Solberg World Rally Team — закончила соглашение с командой Ситроен. В масштабах нового партнерства норвежскому пилоту будет оказана помощь в подготовке к автогонкам авто Ситроен Xsara WRC 2001 года производства.

«Я крайне удовлетворен партнерством с Ситроен. Я уверен, что они помогут сделать нашу автомашину не менее конкурентноспособной. Мы взглянем, как нам работается совместно в процессе обозримой автогонки в Италии, а затем решимся о последующем партнерстве. Данный год стал для нас немыслимым, однако в настоящее время я осознаю, что это лишь начало», — сообщил Сольберг.

Французская организация дала норвежцу свежий кузов для «Ксары» (специфики 2006 года) вместо того, который применялся Петером в этом году. Свежий кузов, по словам Ситроен Sport, дает возможность сделать лучше остывание мотора, которым Сольберг был недоволен в процессе Авто-ралли Португалии.

В настоящее время Сольберг занимает 5-е место в зачете WRC, обгоняя всех пилотов молодежной команды Ситроен June. Помимо этого, Сольберг финишировал в очковой зоне в 3-х автогонках из 4-х, в которым играл в этом году.

Седьмой раунд WRC – Авто-ралли Сардинии – пройдет в Италии в обозримые выходные.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*