Автолюбители готовят акции протеста против больших штрафов

Автолюбители Украины все меньше не удовлетворены большими штрафами за нарушения ПДД. В авангарде протестного перемещения на этот раз были таскисты, которых не раз «обнулили» за нарушения. Некоторые перевозчики 2 месяца в «минусах». В воскресенье, 14 мая, началась всеукраинская акция протеста таксистов, которые не согласны с большими штрафами, возвысившимися в 10 раз. Стартовала она в Донецке, где протестуя таксисты повесили бело-красные ленточки на собственные авто. Колонны катались по центру города.

Как сообщил один из функционеров Олег Шепотько, «автоколонну понадобилось рассредоточить, по-другому бы она обездвиживала город». 18 мая, если денежные штрафы не возвратят к прошлому уровню, таксисты Донецка выполнят такую акцию, 21 мая — Харькова, а 28 мая все съедутся в Киев.

В ГАИ пока просят такистов соблюдать ПДД и не будет штрафов. Также Государственная автоинспекция высказалась против увеличения предела скорости, доказывая это вероятным подъемом аварийности и смертности на автодорогах. Руководство ГАИ показывает сплоченность взглядов: Увеличивать скоростной предел в городах — окончательно невозможно. В роли компромиса обсуждалось увеличением предела до 70 кмч, однако синхронно и аннулирование дозволенного превышения в 20 кмч, что равноценно даже усилению условий.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*