Проект электромобиля от Лотус окончен

Английская энергетическая организация Ecotricity завершила подготовку целиком электрифицированного авто Лотус Exige. Авто, как считают, обретет разбег до 100 км/ч около 4,0 сек, при предельной скорости в 224 км/ч.  

Над авто работали 6 инженеров, которые изменяли Корветт ZR1, De Lorean, Ягуар XJR15, Лотус Elan и Макларен F1. Любой из инженеров когда-то работал с наиболее знаменитыми гоночными командами, также как любой из них потрудился и в компании Лотус. Благодаря помощи Ecotricity, которая крайне желает представить миру собственный электромобиль, работы продолжаются без особенных остановок. 

Начальник компании Dale Vince заявил, что цель данной затеи заключается в том, чтобы показать миру спортивный авто и обосновать, что он вполне может быть интересным, даже прекрасным внешне и иметь маленькую стоимость. Была принципиальна скорость реализации этого проекта, вследствие этого количество и кандидатуры участников составлялись крайне скрупулезно. У них имеется вероятность «принимать решения на лету», на текущий момент они истратили около 200 000 £ за 7 лет существования проекта. 

Наступал проект с Лотус Exige, приобретенного на eBay. Двигатели Brushless были приобретены у одной североамериканской компании, 96 аккумуляторов привезены из Кореи. На машины были демонтированы все воздухозаборники, в связи с тем что мотор сейчас не требует существенного остывания. Поменялся капот, чтобы меньше походить на Лотус. Указатели поворота и передние фары оборудуют светодиодами. Наконец, был понижен центр масс, как рассказывает Английская газета The Guardian. 

«Если бы это был Форд, понадобились бы годы и миллиарды фунтов, чтобы развить эту технология», заявил лидер проекта Ian Doble. «Большие автокомпании крайне «серийны». Мы же можем оперативно принимать решения и довольно «гибки» в собственных возможностях». 

Испытание авто стартует в обозримые недели. 




« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*