Форд продемонстрирует в Лейпциге «трехтопливный» Мондео

Форд продемонстрирует в Лейпциге трехтопливный МондеоОрганизация Форд рассчитывает увеличить палитру версий модификации Мондео с помощью новой версии, которая будет оборудоваться 145-сильным 2-литровым двигателем рода Duratec, способным работать на 3-х типах бензина: стандартном топливе, этаноле либо сжиженном газе. Премьера данного авто пройдет в нынешнем месяце на интернациональном мотор-шоу в Лейпциге.

Новинка обретет 2 топливных контейнера – 1 для стандартного топлива и этанола, которые можно мешать в любых масштабах, а другой для сжиженного газа. По сведениям компании Форд, при целиком залитых контейнерах хэтчбек и седан Мондео готовы проехать около 1310 км – 460 км на газе и 850 – на топливе либо этаноле. Ходовой запас у универсала несколько меньше – 1230 км.

На рынке Европы реализации «трехтопливного» Форд Мондео стартуют в начале апреля. Стоимость авто составит порядка 27 миллионов 500 euro. По стоимости автомашина займет место между Мондео со стандартным 2-литровым бензинным двигателем и 140-сильным дизельным агрегатом такого же размера.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*