«Ведомости» узнали стоимость нового дешевого авто на основе Лада Калина

Ведомости узнали стоимость нового дешевого авто на основе Лада КалинаСтоимость новой доступной автомашины, формируемой Волжским автозаводом на основе Лада Калина, не будет выше 200 тыс руб. Про это в номере за 27 мая сообщает газета «Ведомости».

Как сообщили изданию 2 топ-менеджера «АвтоВАЗа», захотевшие остаться неназванными, автозавод спроектировал ряд решений, который позволяет уменьшить стоимость на свежий авто до 200 тыс руб. Но, увидели собеседники «Ведомостей», «АвтоВАЗ» собирается еще более уменьшить стоимость на экономный авто. Ожидается, что сделать это удастся с помощью применения не менее доступных элементов дизайна, крепежных частей и прочих элементов.

Тем временем в отделе связи с общественностью «АвтоВАЗа» объяснять такую информацию отказались

Стоимость проекта расценивается управлением «АвтоВАЗа» в 3,3 миллиона руб, часть из которых вложена в подготовку новой модификации. Но, со слов источников издания, сперва изготовления нужна помощь страны, предложить которую в середине мая обещал премьер РФ В. Путин.

О проектах «АвтоВАЗа» начать изготовление доступной автомашины с применением участков и двигателей Лада Калина было обнародовано в конце марта. Было сообщено, что модель под относительным наименованием «авто подходящий» будет рассчитана на клиентов «классики» и модификаций рода Самара.

По данным «Ведомостей», сертификация, расположение заявок у поставщиков и адаптация изготовления займут более полутора лет, по прошествии которых будет можно рассуждать о вероятном конце комплектации нового авто. Масштабы изготовления новой автомашины пока не установлены.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*