«Укравтодор» обретет денежные средства от Мирового банка

В масштабах проекта «Улучшение авто дорог и безопасности движения» ВБ собирается даст Украине кредит размером $400 сроком на 30 лет с пятилетним поощрительным временем.

Такое решение было принято ответом начальников. По утверждению главы «Укравтодора» Юрия Гуржоса, $300 млрд. из займа будет нацелено в процесс реконструкции отдела автодороги M-03 Киев-Харьков-Довжанский от Борисполя (Киевская обл.) до Лубнов (Полтавская обл.), еще $100 млрд. — на совершенствование транспортно-эксплуатационного положения дорог федерального значения на аварийно небезопасных отделах.

К тому же Мировой банк подчеркивает, что помощь обозначенного проекта считается частью решения банка на социальный и финансовый упадок, потрясший Украину. Помимо этого, ВБ напоминает, что Россия считается значительной временной страной благодаря собственному размещению между Россией и прочими странами ближнего зарубежья и европейским рынком.

Ожидается, что проект сможет помочь стране встроить ее автотранспортную сеть с ЕС, увеличить временный потенциал. Банк также рассчитывает, что кредит позволит увеличить безопасность на российских трассах, на которых в 2016 г умерло 7,69 млн. человек.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*