Новое поколение моторов от БМВ – EfficientDynamics, проектируется вместе с НАСА

Лишь космос – лимит для БМВ.

Баварский автомобилестроитель начал общую деятельность с Государственным регулированием по аэронавтике и изучению мирового места (НАСА) по плану моторов нового поколения EfficientDynamics и эко-технологиям в общем. 

В своем интервью изданию CAR On-line, глава департамента формирования Klaus Draeger, заявил, что из себя представляет партнерство доведет к существенному результату и доставит особую экономию технологии EfficientDynamics, сравнивая с существующими технологиями. Одновременно будут модернизироваться системы регенерированных тормозов (энергия во время торможения авто возвращается мотору) и start/stop (исключение мотора при приостановка на светофорах, перекрестках и т.д.). Система EfficientDynamics удет целиком отвечать условиям азиатских стереотипов в 2012…2015 гг..  

Преимущественно НАСА действует над термоэлектрическими генераторами, которые используются на спутниках и преобразовывают разницу повышенных температур между радиоактивными сплавами в напряжение. БМВ рассчитывает разработать аналогичную технологию для выхлопной системы проработанных газов. Это значит, что часть температуры, возникающая в итоге сгорания бензина, будет меняться в электрическую энергию. Наставленная энергия будет поступать в энергосистему авто и «запитывать» такие системы как кондиционер, требующие большого вливания электрической энергии. 

Оборудование для установки на квалифицированный пример готово. Ожидается, что первый стоковый авто с такой технологией будет не ранее, чем через 5 лет. Чтобы сделать данную технологию не менее бюджетной, БМВ установит свежую автоматическую восьмискоростную коробку переключения передач, вместо существующей семиступки. 


Фото к новости:  


Новое поколение моторов от БМВ –  EfficientDynamics, проектируется вместе с НАСА - фото 1 Новое поколение моторов от БМВ –  EfficientDynamics, проектируется вместе с НАСА - фото 2 Новое поколение моторов от БМВ –  EfficientDynamics, проектируется вместе с НАСА - фото 3 Новое поколение моторов от БМВ –  EfficientDynamics, проектируется вместе с НАСА - фото 4 Новое поколение моторов от БМВ –  EfficientDynamics, проектируется вместе с НАСА - фото 5 Новое поколение моторов от БМВ –  EfficientDynamics, проектируется вместе с НАСА - фото 6  


« (Предыдущие новости)



Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *