Наблюдатель премиальных марок General Motors уволился

Наблюдатель премиальных марок General Motors уволилсяМарк МакНабб, который с мая минувшего года возглавлял соглашение премиальных марок автоконцерна Дженерал Моторс (наблюдал марки Кадиллак, Hummer и Сааб), оставил собственный пост после 13-и лет работы. Про это в пятницу рассказало издание Automotive News Europe. Причина ухода МакНабба пока не именуется.

До собственного возникновения в General Motors МакНабб около 20 лет отработал в компании Ниссан, где он наблюдал марку Инфинити, а потом два года работал в американском отряде Мерседес-Бенц. На новом месте работы он стал шефом брендов Hummer, Кадиллак и Сааб, заняв обязанность президента американского кабинета General Motors.

2-й соглашение марок General Motors, в который вошли марки Шевроле, Saturn, Buick-Pontiac-GMC, тогда возглавлял Эд Пепер.

Как сообщают определенные специалисты, уход МакНабба вполне может быть сопряжен с решением управления General Motors о реализации марки Hummer, и о выделении компании Сааб в свободное отделение. Марка Кадиллак при этом должна остаться частью автоконцерна General Motors.

Сейчас Дженерал Моторс располагается на грани разорения — к 1 июля руководство автоконцерна должно предложить правительству США план реструктуризации бизнеса и закрытия долгов. Если данный документ не утолит госслужащих, то General Motors надо будет следовать образцу Крайслер и пользоваться 11-й публикацией законопроекта США о банкротстве, которая используется для обороны от заимодавцев.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*