«АвтоВАЗ» заплатит официальным дилерам за скидки автомобилями

АвтоВАЗ заплатит официальным дилерам за скидки автомобилямиВолжский автомобильный завод рекомендовал возмещать официальным дилерам издержки от реализации автомашин по пониженным расценкам — с рекомендованными заводом скидками — «жизненными» машинами. Про это ссылаясь на утверждение вице-президента «АвтоВАЗа» Бориса Алешина сообщает газета «Ведомости». На заводе данную модель работы называют «восточной».

Напоминаем, что в настоящее время «АвтоВАЗ» реализует автомашины минувшего года со скидкой около 7-8 % (20-45 тыс руб зависимо от модификации и комплектации). Помимо этого, еще в 2016 г предприятие назвало особую акцию на модель Калина, которая реализовывалась со скидкой около 15 тыс руб.

По оценке специалиста ИФК «Метрополь» Михаила Пака, на плату премиальных собственным официальным дилерам «АвтоВАЗ» «растратит» приблизительно 1400 автомашин. С учетом товарных резервов автозавода размером 90 миллионов авто, это совершенно незначительная цифра, полагают специалисты. Помимо этого, скидки на автомашины в купе с своей платформой кредитования «Лада-финанс» позволит автозаводу повысить реализации (по определенным анализам) на 20 %. В начале апреля спрос на продукцию «АвтоВАЗа» вырос приблизительно на 13 %.

По словам многих официальных дилеров «АвтоВАЗа», реализовать автомашины будет намного легче, чем получить от автозавода денежные средства по векселям. При этом они все выделяют, что долг предприятия перед официальными дилерами невелик, однако четкие числа задолженности не называют. «Калина в руках лучше, чем вексель в небе», — сообщил вице-президент концерна «Автотрейд» Владимир Яркин.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*