Гибрид Хендай Элантра LPI HEV в реализации с августа

Гибрид Хендай Элантра LPI HEV в реализации с августа

В начале июля 2009 года выйдет на рынок свежий смешанный авто Хендай Элантра LPI HEV, показанный на автомобильном салоне в Сеуле. На близком рынке модель будет реализовываться в Корее под маркой Avante. Новинка считается первопроходчиком – это первый во всем мире смешанный электрокар с мотором на сжиженном газе (LPI) и литий-ионными полимерными батареями.

Хендай Элантра LPI HEV оборудован синхронной смешанной установкой вида «стартер генератор», встроенный с маховиком мотора, спроектированной центром Гибрид Vehicle Development Center в городке Намьян, Северная Корея. «Гибрид» оборудован мотором Gamma масштабом 1,6 л, работающим на сжиженном газе, и электрическим мотором производительностью 15 кВт и бесступенчатой коробкой переключения передач (вариатором). Элантра LPI HEV считается среднеразмерным гибридом c топливным расходом в 1,0 литр на 17,3 км (эквивалент бензинного расхода 21,5 км/литр), что на 41,4% лучше уровня бензинного двигателя Элантра масштабом 1,6 л.

Бесступенчатая трансмиссия Хендай Элантра LPI HEV обеспечена свежим железным ремнем изготовления Van Doorne, а в целях экономии бензина, гидротрансформатор заменен влажным многодисковым сцеплением для снабжения мягкого трогания авто. Для не менее четкого регулирования сцеплением использован непосредственной электрический клапан, также использована автономная контролируемая охлаждающая система. В итоге всех этих улучшений бесступенчатая трансмиссия нового авто опережает характеристики соперников. Кроме того, в случае несрабатывания устройства регулирования вариатором (TCU) можно пользоваться гидромеханическим защитным режимом коробки.

Стоимость Хендай Элантра LPI HEV будет известна 1 августа, когда авто поступит в южнокорейские автомобильные салоны. Элантра LPI HEV гарантирует стать самым бюджетным авто, работающим на сжиженном газе, в связи с тем что стоимость газа на 50% ниже, чем на газ. Элантра LPI HEV на 40% дешевле собственных соперников в работе и на 50% — собственной бензинной версии.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*