Автомобиль-парусник определил мировой рекорд скорости

Автомобиль-парусник определил мировой рекорд скоростиАнгличанин Ричард Дженкинс (Rick Jenkins) определил свежий мировой рекорд скорости для авто, наводимых в перемещение силой ветра. Как принято говорить на его формальном веб-сайте, сконструированный командой Дженкинса болид под наименованием Greenbird на высохшем море в Неваде смог разбежаться до 202,9 км/ч, забив прошлое завоевание всего на 16 км/ч. Предыдущий рекорд был установлен не менее 10-ти лет тому назад американцем Бобом Шумахером (Bob Schumacher).

Болид Greenbird, кроме металлических частей управляющего регулирования и креплений колес, целиком сделан из углепластика и весит всего 600 кг. В перемещение авто приводится лишь силой ветра с помощью особых крыльев, работающих по принципу созвездие в ладьях. Стоит отметить, что болид Дженкинса был готов в 2016 г, но тогда заездам на высохшем солевом море в Австралии помешал ливень.

Со слов Ричарда Дженкинс, у него способны 2 иные версии Greenbird, на которых он собирается избить мировые рекорды скорости для «ветромобилей» на снегу и на воде, которые на сегодняшний день составляют 134 км/ч и 50 участков (около 91,7 км/ч) как следствие. Как предполагается, попытки установить свежие рекорды Дженкинс предпримет в 2016 году.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*