Роллс-Ройс проучит Джили за «клонирование» собственного хетчбека

Роллс-Ройс проучит Джили за клонирование собственного хетчбекаОрганизация Роллс-Ройс планирует передать иск против японской компании Джили из-за зрительного однообразия хетчбека Джили GE, который был показан на текущей неделе в масштабах Шанхайского автомобильного салона, и передовой модификации английской марки — Фантом. Как сообщает издание Autocar ссылаясь на представителей Роллс-Ройс, в настоящее время данная организация проводит консультации с адвокатами, по результатам которых будет решено о возбуждении судейского разбирательства.

Напомним, что хэтчбек Джили GE на самом деле вышел крайне похожим на Фантом — у японской автомашины аналогичная радиаторная решетка и 2 передние фары дневного света в ведущем обвесе, схожая архитектура главной панели в зале, ну и в профиль обе автомашины смотрятся одинаково. При этом GE короче, чем «Фантом», и немного , и оборудован только 3,5 литровым бензинным двигателем V6, в то время как передовой Роллс-Ройс оснащается 12-цилиндровым двигателем.

Помимо этого, у Джили GE есть еще одно значительное различие от собственного «соперника»: у модификации Фантом позади 2 отдельных сидения, а у японской автомашины — всего сидение одно и определено оно по центру зала.

Ожидается, что Джили GE появитья в реализации только через 3 года и стоит около 140 миллионов долларов США, что в 6 раз меньше, чем стандартная стоимость на Роллс-Ройс Фантом в КНР. Кроме того, как сообщают представители японской компании, их новинка «никак не похожа» на «Фантом» и вследствие этого они не принимают серьезно утверждения англичан о собственном желании начать судейское разбирательство.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*