Побег за укатившимся колесом завершился для аэромеханика команды NASCAR отстранением от автогонок

Побег за укатившимся колесом завершился для аэромеханика команды NASCAR отстранением от автогонокЗаправщику команды JTG Daugherty Racing Джимми Уоттсу (обслуживает авто Маркоса Амброуза) распоряжением организации NASCAR запрещено участвовать в 4-х обозримых автогонках Sprint Cup за то, что тот на 67 круге 4-го раунда главенства в Атланте перешел пит-лейн и выскочил на газон «инфилда» за укатившимся колесом. Помимо этого, арбитра будут следить за действием Уоттса до середины года и в случае свежих солидных погрешностей либо нарушений распорядка обретут к нему не менее твердые меры.

Из-за действий Уоттса арбитрам понадобилось задержать заезд желтоватыми флагами тогда, когда в автогонке происходила волна пит-стопов под зелеными флагами. Из-за этого решения, четверть пилотов проиграла круг конкурентам, не заехавшим в боксы до золотых флагов.

Организация NASCAR также будет следить за «крю-чифом» Амброуза Фрэнком Керром, который, в случае какого-нибудь нарушения, понесет обязанность вплоть до запрета на активное участие в автогонках. «Разумеется, мы не планировали омрачать кому-нибудь гонку, в особенности всей организации NASCAR. Мы намерены играть согласно законам и делать все верно», — сообщил Амброуз.

Напоминаем, что гонку Kobalt Tools 500 в преобладающем образе выиграл лидер команды Penske Курт Буш, возвысившийся на четвертую позицию в зачете. Возглавляют главенство Джефф Гордон и Клинт Бойер, не выигравшие в нынешнем году ни единого раунда. Следующий круг Sprint Cup пройдет 22 мая на шорт-треке в Бристоле.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*