Модернизированный Ниссан GT-R будет еще стремительней на Нюрбургринге

Модернизированный Ниссан GT-R будет еще стремительней на НюрбургрингеВ начале апреля 2016 года организация Ниссан рассчитывает установить свежий рекорд «Южной петли» Нюрбургринга среди стоковых авто на модернизированном супер-каре GT-R, улучшив прошлогодний итог данной модели на четыре-пять сек. Про это в своем интервью веб-сайту GTRBlog рассказал прежний пилот «Формулы-1», а сегодня тест-пилот японской марки Точио Сузуки (Tochio Сузуки). Напоминаем, что в мае 2008 года Ниссан GT-R проехал «петлю» за 7 секунд 29 сек.

Модернизированный Ниссан GT-R обретет обновленный 3,8-литровый 6-цилиндровый двигатель с 2-мя турбинами, который сравнивая с предком будет развивать на 5 сил больше (485 л.с.), улучшенную подвеску, иные покрышки с усовершенствованными сцепными качествами, и свежую прошивку электронного блока, отвечающего за деятельность коробки переключения передач. По определенным данным, эти перемены позволили уменьшить время ускорения супер-кара с нулевой отметки до 96 км/ч на 2 10-х сек – до 3,3 сек.

Со слов Точио Сузуки, трековая версия модификации GT-R – SpecV – также будет принимать участие в заездах на Нюрбургринге для постановления своего рекорда.

Напоминаем, что небывалое время, продемонстрированное Ниссан GT-R на «Южной петле», подняло «вопросы» у инженеров компании Порше. Проведя свои испытания японского супер-кара на Нюрбургринге, они сочли, что на стандартной стоковой автомашине проехать круг за 7 секунд 29 сек нельзя — испытатели Порше проехали автотрассу на GT-R только за 7 секунд и 54 сек. Представители Ниссан не подтвердили это утверждение, опубликовав видеоклип, доказывающий тот факт, что целиком обычный GT-R на самом деле способен проехать круг за объявленное время.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*