Фиат и PSA Пежо Ситроен не подтвердили некоторые слухи о собственном соединении

Фиат и PSA Пежо Ситроен не подтвердили некоторые слухи о собственном соединенииПредставители Фиат Group и PSA Пежо Ситроен в субботу не подтвердили появившиеся раньше некоторые слухи о собственном слиянии. Как рассказывает Automotive News Europe, работники Фиат заметили, что в проектах итальянского производителя автомобилей есть создание лишь одного союза — с компанией Крайслер. В отделе связи с общественностью PSA изданию сообщили, что «не планируют объяснять некоторые слухи».

Информация о том, что PSA и Фиат планируют соединить собственные автомобильные подразделения и поменяться большими пакетами активов, как рассказывает Reuters, возникла в итальянской газете Il Sole 24 Ore. По сведениям издания, сейчас руководство Фиат постановляет, когда как раз и как осуществить данную операцию.

Но представители Фиат отвергли все мнения о вероятном слиянии с французской компанией. Согласно их заявлению, совет начальников автоконцерна не оценивает никаких альянсов, помимо как с североамериканским «Крайслером». А исключительно вероятный вариант партнерства с иными производителями автомобилей — это создание смазочного единения для исхода на свежие рынки.

Напоминаем, что автоконцерн Crysler рекомендовал итальянской компании Фиат 35 % собственных активов в размен на технологии по образованию компакт-каров с экологическими силовыми агрегатами и помощь в выходе на рынок Европы. Вместо Фиат, кроме части в «Крайслере», будет иметь возможность осуществить изготовление собственных модификаций на одном из североамериканских предприятий автоконцерна, и применять торговую сеть Крайслер для реализации своих автомобилей. На сегодняшний день между данными фирмами подписан только ориентировочный контракт о намерениях.

Партнерство между Фиат и PSA в настоящее время обходится только общей подготовкой и изготовлением платных авто (Пежо Боксер, Ситроен Джампер, Фиат Дукато) и незначительных фургонов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*