В 2009 году в городе Москва возведут 500 гектаров свежих автомобильных парковок

В 2009 году в городе Москва возведут 500 гектаров свежих автомобильных парковокВ 2009 году в городе Москва возведут авто парковки совместной площадью 5 млн кв. метров (500 гектаров). Про это рассказал губернатор города Юрий Лужков в эфире платформы «Лицом к городу» на телевизионном канале ТВЦ.

Со слов Лужкова, в 2016 году стартует строительство 86 гаражных массивов. «Авто гаражи будут создаваться в шаговой доступности, там, где установят управы и сами граждане», — отметил губернатор. Эти авто парковки будут представлять собой двух-трехэтажные массивы, сконструированные на месте плоских стоянок. Губернатор также заметил, что в 2016 году в городе Москва возведут еще более авто гаражей.

Лужков заявил, что правительство Города Москва совершенно бесплатно акцентирует землю под строительство автомобильных парковок по платформе «Народный авто гараж». Непосредственно сами здания будут создаваться на денежные средства «активных групп жителей» на условиях долевого участия. Раньше губернатор говорил, что одно машиноместо по данной платформе не стоит дешевле 12-15 миллионов долларов США.

Сейчас в городе Москва насчитывается 6,5 тыс плоских стоянок совместной вместительностью 1 млн 50 миллионов машиномест — на их месте и ожидается строить «народные авто гаражи».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*