50-летний ветеран NASCAR выполнит в 2016 году общий год в Sprint Cup

50-летний ветеран NASCAR выполнит в 2016 году общий год в Sprint CupВетеран автогонок NASCAR Sprint Cup 50-летний Марк Мартин выполнит в 2016 году общий год в составе команды Hendrick Motorsports, невзирая на начальные проекты обойтись 26-ю автогонками из 36. Про это официально сообщил обладатель команды Рик Хендрик.

«Неделю за неделей Марк продолжает подтверждать, что считается одним из самых лучших пилотов мира. Он сделал неописуемый вклад в успехи Hendrick Motorsports. И мы рады сообщить, что проведем совместно весь следующий год и продолжим одолевать», — заявил Хендрик.

«Для меня много означают представления за Hendrick Motorsports в автомобиле Шевроле №5. В настоящее время я пребываю на вершине формы, я перезарядился, я мотивирован. Мне нравится каждую неделю ездить на автотрассу, а это основное. В моих контейнерах еще осталось горючее», — сообщил Мартин.

В 2016 году Мартин ведет собственный первый общий год за прошедшие 3 розыгрыша Sprint Cup. В настоящее время Марк занимает 15-е место в зачете, уступая 61 очко двенадцатой позиции, дающей право выступить в «Чейзе». В этом году Мартин 5 раз финишировал в 1-й десятке (четверть прошлых шагов), и в том числе дважды – в «топ-5». Помимо этого, Марк одержал победу в Фениксе и считается одним из кандидатов на поражение в «Погоню за Призом» (Chase for the Cup).

Марк Мартин играет в автогонках «Приза» с 1981-го года. С того времени он участвовал в 732 автогонках, 36 из которых выиграл. Мартин еще ни одного раза не одолевал Sprint Cup, однако является одним из главных пилотов данного главенства.



« (Предыдущие новости)



Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *