Автодорожный супер-кар Макларен продемонстрируют летом

Автодорожный супер-кар Макларен продемонстрируют летомОрганизация Макларен Automotive хочет летом 2016 года официально представить свежий супер-кар P11, который будет гораздо раньше, чем было оглашено резидентами компании раньше. Про это в своем интервью английскому изданию Car рассказал прежний начальник «формульной» команды Макларен и текущий директор компании Макларен Automotive Рон Деннис.

Флагман Макларен P11 будет первой из 3-х свежих модификаций компании, который, как рассчитывает Рон Деннис, будет на равных соперничать с итальянскими супер-карами Феррари F430 и Ламборгини Гаярдо. Как было сообщено раньше, данная автомашина обретет усиленный 8-цилиндровый мотор масштабом 6,2 л, устанавливающийся на «заряженные» AMG-версии авто Мерседес-Бенц.

2-й новинкой будет спорт-кар, который будет соперничать с Порше, а четвертая модель будет сражаться за клиентов с БМВ Z4 и Ниссан 370Z.

Рон Деннис добавил, что одними из основных принципов, положенных в проект по образованию свежих авто, считаются бережливость и экологичность. В этих областях организация Макларен рассчитывает установить «свежие образцы» для всей области.

В своем интервью журналу Car Деннис также доказал собственное желание достичь повышения реализаций авто Макларен к 2011 году до 1 тысячи единиц, а следствии и до 4-х миллионов автомашин. Все модификации компании будут производиться в Англии на автозаводе, о месторасположении которого ожидается сообщить к концу нынешнего месяца.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*