Марка Астон Мартин официально продемонстрировала модель Rapide

Марка Астон Мартин официально продемонстрировала модель Rapide В среду организация Астон Мартин официально продемонстрировала собственную свежую модель – 4-дверное купе Rapide, которое сделано по мотивам одинакового классического авто, в первый раз продемонстрированного 3 месяца назад на мотор-шоу в Детройте.

Судя по первой фото, стоковый авто не различается от макета: только немного поменялся обратный обвес, и пропали особые побочные воздухозаборники в ведущей части кузова.

Как было сообщено раньше, пятиметровый Rapide сконструирован на увеличенной на 255 мм базе модификации DB9 и оборудован шестилитровым двенадцатицилиндровым двигателем производительностью 470 л.с. (600 Hm), который работает с 6-скоростной автоматической КП Touchtronic с вероятностью ручного переключения передач. Формальной информации о спортивных данных Астон Мартин Rapide пока нет, но ожидается, что до «тысячи» автомашина будет разгоняться за 4,5 сек, а ее предельная скорость составит 290 км/ч.

Изготовление новинки на австрийском заводе компании Magna Steyr стартует в 2016 году, а первые товарные образцы будут в залах официальных дилеров в 2010-м. По определенным данным, стоимость стандартной версии Rapide в Англии составит порядка 140 миллионов фунтов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*