Основной инспектор РФ рекомендовал отнимать права у наркоманов

Основной инспектор РФ рекомендовал отнимать права у наркомановНачальник ГИБДД РФ В. Кирьянов рекомендовал лишать наркоманов водительских удостоверений сроком от одного до 2-ух лет либо на весь период их излечения. Про это, по известию Вести, он сообщил, выступая на классическом «государственном часе» в Государственной думе.

Со слов Кирьянова, лишение водительских прав автолюбителей, злоупотребляющих наркотиками, позволит уменьшить количество ДТП с их участием. Поскольку даже те автолюбители, которые проходят курс излечения, с его точки зрения, «могут чувствовать ломку». «И тогда они садятся за руль и пускаются находить дозу», — заметил он. Но, как сообщил Кирьянов, у Государственной автоинспекции до сегодняшнего дня нет методики выполнения экспресс-анализа по определения алкогольного опьянения автолюбителей — это можно сделать лишь с помощью полновесного лечебного тестирования.

Напомним, что в 2008 году в РФ у автолюбителей за несоблюдение ПДД было конфисковано 1,2 млн водительских прав, при этом любой 4-й автолюбитель лишился «прав» за пилотирование в пьяном виде, еще 25 миллионов водителей — за пилотирование может алкогольного опьянения.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*