Арбитра WTCC дисквалифицировали Тьягу Монтейру

Арбитра WTCC дисквалифицировали Тьягу МонтейруАрбитра Первенства мира по кузовным автогонкам (WTCC) после разбирательств насчет неповиновения команды БМВ, обвинявшей команду Сеат Sport в несоблюдении технологического распорядка, решили лишить его очков и отчислить из окончательных протоколов 2-й автогонки раунда в Марракеше.

«На 3-х автомобилях Сеат Sport нарушений распорядка отмечено не было, тогда как электронный блок регулирования мотором на авто Тьягу Монтейру был настроен на непозволительное давление в турбине. В зависимости от итогов экспертизы, было решено отчислить Монтейру из протоколов 2-й автогонки в Марракеше», — пишется в формальном утверждении стюардов.

Так что, Монтейру лишен собственного 7-го места в данной автогонке, а Франц Энгштлер и Том Коронель отыгрывают по одной позиции и приобретают по одному специальному очку в суммарный расчет. Благодаря этим перестановкам Кирилл Ладыгин является 11-м в систематизации 2-й автогонки в Марракеше, что дает возможность нашему пилоту передвинуться на 18-е место совместного зачета по особым данным.

Напоминаем, что в настоящее время в зачете занимает первое место квартет пилотов Сеат в составе Евгения Мюллера, Габриэле Тарквини, Рикарда Райделла и Хорди Жене. Самый лучший представитель другой команды — Аугушту Фарфуш из БМВ — проигрывает лидеру 20 очков. Следующий раунд первенства пройдет 14 июня на уличной автотрассе в По.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*