«Премиальная» бизнес-модель Ситроен будет через 2 года и будет гибридом

Премиальная бизнес-модель Ситроен будет через 2 года и будет гибридомК 2011 году организация Ситроен рассчитывает вывести на рынок наиболее младшую модель из отстроенной серии «премиальных» авто DS – DS5. Новинка будет оборудоваться дизель-гибридной установкой, дебютировавшей в 2016 г на Парижском мотор-шоу на концептуальном кроссовере Hypnos.

Смешанная установка модификации Ситроен DS5, которая будет соперником БМВ 5-Series и Ауди A6, будет совместить внутри себя 200-сильный 2-литровый турбированный дизель и электрический мотор производительностью 50 л.с., который питается от никель-металлогидридных батарей. При перемещении на повышенной скорости, к примеру, по автотрассе, применяется двигатель на «трудном бензине», который скручивает ведущие колеса, а для езды в городке и по пробкам авто является заднеприводным и применяет лишь электродвигатель. При сильном ускорении задействуются оба двигателя синхронно. Со слов представителей Ситроен, топливный расход и уровень выбросов CO2 приблизительно отвечают данным хетчбека C4, оборудованного стандартным 1,6-литровым дизельным агрегатом.

Как конкретизирует Autocar, подобная установка будет применяться и на другой «премиальной» модификации – DS4, которая будет соперничать с Ауди A3 и БМВ 1-Series. Для самого старшего авто из данной серии – DS3 – будет предлагаться «стандартная» смешанная технология, ведущая в перемещение колеса лишь одной из осей. Как было сообщено раньше, DS3 ожидается возвести на улучшенной базе Ситроен C3. Выход на рынок данного авто рассчитан на начало 2015 года. Его соперниками будут Мини, Альфа Ромео Mi.To и грядущий Ауди A1.



« (Предыдущие новости)



Схожие новости

  • В РФ докторам запретили считать автолюбителей с незначительный концентрацией спиртного пьяными
  • Герхард Бергер поддерживал ограничение бюджетов в «Формуле-1»
  • Ауди продемонстрировала бортовик с технологией «start/stop»
  • Крайслер и Фиат подписали соглашение об образовании союза
  • Разделенный в 1990 году болид Алена Элементарна будет реализован на аукционе
  • Крайслер понижает на $6 млн. расценки на машины
  • Тойота первой во всем мире разрабатывает заднюю главную подушку безопасности
  • Свежий внедорожник Хендай Portico
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *