Германские банки помогут компании Опель испытать замену обладателя

Германские банки помогут компании Опель испытать замену обладателяОсновные германские банки договорились предложить производителю автомобилей Опель кредит объемом миллион euro, который должен помочь компании продлить деятельность до того времени, пока не установится ее владелец. Такое решение, как рассказывает Bloomberg, было принято в процессе переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, прошедших в среду.

На нынешний момент за право стать инвестором и обладателем Опель сражаются 3 главных игрока. Одним из них считается канадская организация Magna вместе со Сбербанком и «Компанией ГАЗ», 2-я — итальянский производитель автомобилей Фиат, а четвертая — североамериканский концерн Ripplewood. Докладывается также об второй компании, претендующей на «Opel», однако ее наименование пока не сообщается. Не исключено, что выбор в пользу того либо другого кандидата правительство Германии сделает в четверг, после обучения последних объявлений всех причастных сторон.

Автоконцерн Фиат, в случае, если Опель достанется ему, рассчитывает сделать мировой союз изготовителей, который включает в себя собственные подразделения, модернизированную организацию Крайслер (после окончания реструктуризации), и марки Опель, Воксхолл и Сааб. Если производитель автомобилей достанется компании Magna, то канадцы собираются осуществить на автозаводах Опель под заказ прочих изготовителей комплектацию любых авто, основанных на платформах «Опелей». «Команда ГАЗ» раньше рассказывала, что готова производить машины Опель в РФ, сменив ими на сборочном потоке модификации Volga Siber.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*