Пилоты «Формулы-1» представили свежий распорядок дурным

Пилоты Формулы-1 представили свежий распорядок дурнымГонщики «Формулы-1» Ник Хайдфельд и Нико Росберг сообщили, что новая технология определения чемпиона «абсурдна». По словам Хайдфельда, при старой системе актуальны были резульаты, продемонстрированные на всех автогонках года, а не на нескольких лучших.

Пилот Уиллиямс Нико Росберг открыто представил это новшество «бредом». Ник Хайдфельд, к тому же, выступил за старый формат. «Разумеется, это все дело вкуса, однако в точности не моего. Я полагаю, что старый метод был лучше. С очками все было ясно. Актуальны были не одна либо несколько автогонок, а все рубежи года. Я полагаю, это нелепо», — сообщает слова Хайдфельда веб-сайт f1sa.com.

При этом, гонщик Brawn GP Дженсон Баттон встал на защиту нового формата «Формулы-1»: «Я осознаю логику этих перемен и думаю ее любопытной. Это мощнее улучшает пилота в борьбе за победу, однако мы рискуем получить картину, при которой кто-то будет победителем в конце года, выиграв первые 9 автогонок года, а в других — не доехав до финиша».

Напоминаем, что решением мирового Совета по автомобильного спорта ФИА конструктивно поменяла формат выполнения первенства мира «Формулы-1». Теперь победитель будет складываться числом побед в году, а не взятых очков. Немного раньше о собственном отрицательном отношении к свежему распорядку сообщила Организация команд «Формулы-1» (FOTA).






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*