Действующие автозавода Форд способны создавать доступные «Трюки» в субботу и воскресение

Действующие автозавода Форд способны создавать доступные Трюки в субботу и воскресениеДействующие автозавода Форд во Всеволожске попросили от управления предприятия вернуть общую рабочую замену. Про это, как рассказывает «Интерфакс», было объявлено в процессе митинга, прошедшего на автозаводе в субботу днем. Со слов лидера профсоюза отечественного предприятия Алексея Этманова, в акции протеста участвовали около 150 человек, которые пришли на собрание с девизами «Действующие не должны платить за упадок».

Как сообщил Этманов, действующие автозавода способны производить по пятницам (с июля сей день недели на заводе будет выходным) дорогую модификацию модели Форд Фокус, на которую разносится действие государственной платформы поощрительного кредитования покупателей автомобилей. В настоящее время, со слов профсоюзного лидера, очередь на эту модель в определенных регионах достигает одного года.

Напомним, что наиболее дешевая модификация Форд Фокус, которая оборудуется максимальным комплектом специального оснащения и оснащается двигателем 1.4, на самом деле занимает всего несколько % в совместной производственной платформе автозавода. Но, как раньше утверждали представители компании Форд, до кризиса данная модель почти не пользовалась спросом, а статистики о том, как поменялся энтузиазм к этой версии после входа в силу платформы поощрительных кредитов, пока нет.

Решение о внедрении на отечественном автозаводе Форд четырехдневной рабочей недели во время с 8 июля по 5 ноября 2009 года было принято управлением предприятия из-за падения спроса на свежие машины в РФ. За 4 месяца 2009 года реализации авто Форд в России снизились на 35 %, а в начале апреля спрос уменьшился вдвое сравнивая с подобным временем минувшего года. Но союз автозавода полагает, что решение о внедрении укороченного видео графика нелегально.

Сейчас действующие направились в прокуратуру Ленобласти с претензией на аналогичный указ и рекомендовали привлечь к разрешению данной обстановки «свободного посредника». Кто будет играть в его функции — пока не сообщается.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*