Самые малые «Фольксвагены» и «Skoda» будут через 2 года

Самые малые Фольксвагены и Skoda будут через 2 годаАвтоконцерн Фольксваген в четверг доказал собственные проекты по запуску в стоковое изготовление серии субкомпактных авто, разработанных по мотивам концепт-каров Up!, первый из которых был показан на Франкфуртском мотор-шоу в 2007 году. Эти автомашины, также как и свои версии Сеат и Шкода, возникнут на сборочный поток автозавода в Братиславе в 2011 году. Как рассказывает английский журнал Car ссылаясь на утверждение главы совета начальников Фольксваген Мартина Винтеркорна, в подготовку предприятия к комплектации новостей ожидается вкладывать 308 млн euro.

Какие наименования обретут стоковые версии макетов Фольксваген Ап! на сегодняшний день не сообщается. Пока только известно, что дизайн этих автомашин, кроме увеличенного на 50 мм «рта», не поменяется и будет сделан почти в полном соответствии с наружностью концепт-каров. Не менее значительные перемены случатся с технической точки зрения: автоконцерну понадобилось отказаться от заднеприводной и заднемоторной сборки. Классическая переднемоторная система позволит Фольксваген, не только лишь облегчить процесс подготовки и повысить размер багажного отделения авто, но также и сберечь около 670 млн euro.

По данным издания Car, новинки будут производиться в трех- и 5-дверных вариантах и будут предлагаться с 1,2-литровым дизельным мотором производительностью 75 л.с. и с 1,0- либо 1,2-литровым бензинным двигателями. Машины будут весить около 830 кг и обретут 35-литровые бензобаки.

Предполагается, что версии субкомпактного хетчбека от Сеат и Шкода будут стоить в Европе около 7,3 тыс euro.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*