Бригада Тойота не будет опротестовывать взыскание Ярно Трулли

Бригада Тойота не будет опротестовывать взыскание Ярно ТруллиЗаводская бригада Тойота в «Формуле-1» отозвала собственную апелляцию, отданную после того, как стюарды Гран-при Австралии назначили денежный штраф в 25 сек на финальное время Ярно Трулли, завершившего гонку 3-им. В результате этого санкции итальянский пилот передвинулся с наградной позиции на 12-ю, утратил помост и все заслуженные очки.

Как пишется в формальном утверждении команды, «Осмотрев вчерашние решения Интернационального апелляционного трибунала, и со ссылкой на пункт распорядка о том, что такой денежный штраф не может быть подвергнут апелляции со стороны команды (публикация 152, пункт 5), мы решили не возобновлять действия по подаче апелляции».

Напоминаем, что Ярно Трулли обрел денежный штраф в 25 сек за то, что перегнал Льюиса Гамильтона в процессе режима автомобиля безопасности. Согласно законам спортивного распорядка «Формулы-1», все апелляции, подаваемые на решения стюардов о наложении 25-секундного штрафа после финиша либо равносильного ему 10-секундного «стоп & GO+» с мимолетом по пит-лейн, будут отклоняться.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*