Взмах «Атлант-М» заковывает строительство автограда из 7 автомобильных салонов

Взмах Атлант-М заковывает строительство автограда из 7 автомобильных салоновИнтернациональный автомобильный концерн «Атлант-М» позавчера рассказал о «замораживании» проекта возведения автограда в 10 км от Киева по Бориспольской автотрассе. По планам, в него должны были входить более 7 автосалонов, любой из которых представлял бы автономный бренд.
Стоимость автограда воспринималась в $70 млрд. Работы остановили в стадии разработки. Со слов Гендиректора концерна на Украине Сергея Савицкого: «Сегодня глупо инвестировать в строительство автосалонов, так как с учетом существенного падения реализаций авто, роста долговых нагрузок главных операторов активы будут избавляться, и намного действеннее получить эти активы маршрутом приобретения, слияния либо поглощения».

В Взмах «Атлант-М» по самым оптимистическим выводам ждут положительные перемены, вероятнее всего, в 4 месяце 2009 года, в случае остановки действия прибавки к ввезенным пошлинам, и из-за выполнения предвыборной кампании. Также, по результатам 2009 года, рынок свежих иностранных автомобилей может уменьшиться приблизительно на 60% и составит порядка 200 000 автомобилей».

На образовавшиеся рыночные критерии концерн «Атлант-М» в середине минувшего года откликнулся сворачиванием финансовых программ, уменьшением складов и очисткой сортового кошелька. Благодаря быстрому реагированию в сформировавшихся условиях, концерну «Атлант-М» удалось оставить 91% штата, 85% фонда оплаты труда, и в период потушить облигационный кредит по вчиненным к оферте облигациям и заплатить талонный доход на совместную сумму 51,5 млрд.гривен.

 В свежих условиях «Атлант-М» сосредоточился на гарантийном обслуживании авто и укреплении отношений с заказчиками. В концерне запущена технология информирования заказчиков о процессе сервиса авто на сервисе автосалона и его готовности к выдаче в режиме настоящего времени.

Напоминаем, что «Атлант-М» целиком закрыл ввоз китайских авто в Россию, и уменьшил поставки на Украину до 1-го брэнда Great Wall. Полностью судьба дистрибуции еще не установлена в виду ценообразования на китайские машины.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*