Победитель «Формулы-1» будет складываться числом побед

Победитель Формулы-1 будет складываться числом победНачиная с года 2009 года, владелец чемпионского титула в «Формуле-1» будет складываться числом приобретенных по ходу года автогонок, а не числом заслуженных очков. При этом имеющаяся технология начисления очков сохранится, однако будет только особым признаком, устанавливающим чемпиона года при равноправии числа побед у кандидатов. Про это рассказывает сайт первенства формула1.com.

«На совещании Мирового совета по автомобильному спорту было решено удостаивать титулом чемпион того пилота, который выиграл самое большое число автогонок по ходу года. Если 2 или более гонщиков завершат год с одинаковым числом побед, то победитель установится по числу взятых по работающей системе (10-8-6-5-4-3-2-1) очков. Другие места совместного зачета будут присуждаться по нынешней схеме начисления очков. Прикол Приза конструкторов продолжится в том виде, в котором был раньше. Помимо этого, ассоциация решила отвергнуть предложение Организации команд «Формулы-1″ (FOTA) по реформированию очковой системы», — пишется в формальном утверждении.

Напоминаем, что в марте, организация FOTA выставила предложение исправлять очковую технологию, сменив нынешний формат начисления очков новой схемой (12-9-7-5-4-3-2-1), но поощрения ФИА данная мысль не обрела.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*