В бдительном совете «УкрАвто» случились перемены

В бдительном совете УкрАвто случились переменыГлавой бдительного совета АО “Российская авто компания” (”УкрАВТО”, Киев) избрана Нина Васадзе, дочь всенародного парламентария Украины, знатного вице-президента компании Тариэла Васадзе, которая занимала обязанность руководителя департамента общих денег “УкрАВТО”.

Как уточнил эмитент в системе обнаружения ГКЦБФР, такое решение утвердило совместное собрание акционеров компании 7 мая, выпустив от должности главы набсовета Анатолия Виноградова, который возглавлял НС “УкрАВТО” с мая 2002 года. Как рассказывает «Интерфакс-Украина», по заключению собрания акционеров также случился ряд профессиональных перемен в составе руководства. Например, от должности заместителя главы руководства в связи с выходом на пенсию выпущена Наталья Кузнецова, занимавшая данный пост с 1997 года.

Помимо этого, от должности заместителя главы руководства выпущен Олег Овчаренко, который, как сообщили агентству в компании, сейчас будет работать главным директором дистрибьюторской сети компании в России “АвтоКапитал-Россия”.

Вместо С.Кузнецовой и О.Овчаренко в состав руководства никто не выбран. От занимаемой должности выпущен также второй зам. главы руководства “УкрАВТО” — Владимир Стеценко, который занимал ее с ноября 2003 года, а вместо него выбран Сергей Филипенко, который будет наблюдать покупки комплексов для заводов компании.

Раньше С.Филипенко занимал обязанность технологического главного директора на чешском автозаводе FSO, поступающем в корпорацию, еще раньше работал на Запорожском автомобильном заводе.

Акционеры также поменяли главу ревизионной комиссии, выпустив от данной должности Александра Остапенко и назначив руководителя финансово-экономического департамента компании Александра Литмана.

Как было сообщено ссылаясь на данные регистратора, народный парламентарий Тариэл Васадзе, знатный вице-президент компании, повысил собственную долю в ее капитале с 49,4928% до 85,9722%, а из состава акционеров вышли английские компании “Холмс Венчурз Лимитед” и “Карсон Индастриз Лимитед”, которым принадлежало по 24,746% активов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*