Вице-президент Феррари представил свежие требования «Формулы-1» небезопасными и безмозглыми

Вице-президент Феррари представил свежие требования Формулы-1 небезопасными и безмозглымиВице-президент Феррари Лука ди Монтедземоло представил свежие требования определения победителя «Формулы-1» небезопасными. По словам ди Монтедземоло, такие систематические перемены распорядка первенства мира отрицательно сказываются на престиже команд и пилотов.

«Это бред. За семь дней до начала первенства из-за этих реформ снизился престиж команд, спонсоров, конструкторов, корреспондентов. Эти реформы просто небезопасны. Картина должна быть не менее надежной. Регулярная замена требований вызывает большое количество неприятностей у большинства причастных лиц», — сообщил ди Монтедземоло.

По свежим требованиям, победителем года 2009 года будет тот пилот, который выиграл самое большое число автогонок. Гонщик Феррари Фелипе Масса уступил титул в 2016 г, проиграв Льюису Гамильтону одно очко, при том, что бразилец выиграл больше автогонок, чем его противник.

Против свежих требований в «Формуле-1» высказались очень многие пилоты, и в том числе Михаэль Шумахер и Фернандо Алонсо. К ним подключился и Льюис Гамильтон: «Мне не нравятся свежие требования. Команды и пилоты должны что-нибудь приобретать и за 3-е место, и за 5-е. Участников нужно удостаивать за весь год, а не лишь за победы».

Напоминаем, что на текущей неделе ФИА поменяла динамический распорядок года 2009 года, в связи с чем победитель будет складываться по числу приобретенных автогонок, а не взятых очков. Раньше Организация команд «Формулы-1» (FOTA) предлагала другую очковую технологию, которая могла повысить стоимость победы, но предложения участников автогонок не были услышаны федерацией.






Схожие новости

  • Седан Альфа Ромео Mi.To обретет коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями
  • Lindsay Lohan попала в трагедию на собственной Мазерати
  • Мужчины на дорогостоящих машинах смотрятся для девушек интереснее
  • Власти Германии не планируют повышать премию за сдачу старой автомашины
  • Льюис Гамильтон вошел в Организацию пилотов Гран-при
  • Вышли разведывательные фото модернизированного Рэйнж Ровер
  • Немецкие производители автомобилей могут проглядеть автомобильный салон а Токио
  • Вице-президент подписал Законопроект о понижении автотранспортного сбора
  • Leave a Reply

    Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

    *