ГИБДД РФ поддерживала мысль о реализации прекрасных номеров на аукционах

ГИБДД поддерживала мысль о реализации прекрасных номеров на аукционахРуководитель департамента снабжения безопасности движения МВД РФ В. Кирьянов сообщил, что его ведомство не будет противоречить против реализации «прекрасных» авто номеров через аукционы. «Мы достаточно давно про это сообщали. Если будет ваша (парламентариев — замечание Ленты.Ru) инициатива, мы не против», — приводит слова Кирьянова Вести.

Как рассказывает агентство, это утверждение Кирьянов сделал, отзываясь на вопрос одного из парламентариев Государственной думы о том, отчего в РФ распространена практика незаконной реализации номерных символов с «прекрасными» сочетаниями букв и чисел, и почему ГИБДД не узаконить данную практику.

Напомним, что аукционы по реализации элитных номерных символов устраиваются во всех государствах. В самом начале 2009 года в Англии номер «1 0» был выполнен за 210 миллионов фунтов, а всего с 1989 года в данной стране на таких аукционах федеральное Агентство лицензирования автолюбителей и авто заработало не менее 1,3 миллиона фунтов.

Еще большей известностью аукционы по реализации номеров пользуются в аравийских государствах. В 2008 году предприниматель из ОАЭ оплатил за номер с цифрой «1» около 14,5 млн долларов США.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*