Бригада Ситроен Total выиграла все спецучастки первого дня Авто-ралли Кипр

Бригада Ситроен Total выиграла все спецучастки первого дня Авто-ралли КипрГонщики команды заводской команды Ситроен Total, выступающей в Первенства мира по авто-ралли (WRC), выиграли все 6 спецучастков первого военного дня Авто-ралли Кипр — 3-го раунда нынешнего года. Себастьен Леб был быстрейшим на 5-и «допах», не смотря на то, что сбросил ритм из-за ливня во 2-й половине дня. Последний кусок дистанции выиграл партнер француза Дани Сордо.

«На ряде отделах я осторожничал, в особенности на последнем «допе». Я не планировал делать погрешностей, вследствие этого разрешил себе успокоиться. Послезавтра мне надо будет начаться первым по запыленной автотрассе, но если последует ливень, то это вполне может быть мне на руку. Однако я не хочу ничего задумывать», — заявил Леб после финиша.

После первого дня 2-ух лидеров автогонки – Себастьена Леба и Дани Сордо – разграничивает около 40 сек. На 3-ей строке основался основной гонитель Леба в зачете и лидер BP Форд Abu Dhabi Микко Хирвонен, но финн проигрывает Лебу не менее секунды. «Во 2-й половине дня мы проехали прекрасно, однако сначала мы не могли знать, что нам делать. Я до сегодняшнего дня не представляю, как можно гнаться по асфальту на гравийных покрышках. Автогонка будет крайне твердая, в особенности если послезавтра последует ливень. Настигнуть Леба будет крайне сложно», — комментировал собственный итог Хирвонен.

На 4-ой позиции разместился компаньон Хирвонена Яри-Матти Латвала, а сомкнул пятерку Петтер Сольберг, выступающий за свою команду Petter Solberg World Rally Team.

На шестом и седьмом местах разместились пилоты Ситроен June Team Себастьен Ожье и житель России Е. Новиков, между которыми около 13 сек. Новиков демонстрировал постоянные итоги на любом спецучастке в регионе пятого-седьмого мест, то продвигаясь, то отставая от собственного компаньона. Закрывает очковую зону пилот Stobart Форд Мэттью Уилсон. 10-м местом отметился Федерико Виллагра, выступающий за команду Munchi’с Форд, для которой данный раунд стал первым в нынешнем году.

Во 2-й день авто-ралли участникам предстоит проехать 490 км, из которых 115 составят хронометрируемые спецучастки.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*