Кубинцы избрали самый лучший «вазик» страны

Кубинцы избрали самый лучший вазик страныНа Кубе в состязании на самый лучший авто марки Лада победу одержал ВАЗ-2107, произведенный в 1982 году. Как рассказывает Вести, данный конкурс в первый раз помещался в честь пилота Хуана Мануэля Фанхио (Juan Manuel Fangio), который выиграл в 1957 году в гонке, состоявшейся на бульварной.

Владелец автомобиля-победителя, Мануэль Альварес, сообщил, что за 27 лет автомашина была в сильной трагедии, затем была почти целиком восстановлена. Потом авто пострадал от наводнения — он пробыл под океанской жидкостью 8 суток, в связи с чем в автомобиле понадобилось заменить все электрическое оборудование и ходовую часть. Альварес также заметил, что его автомашина в настоящее время далека от подлинника: «Я целиком заменил весь зал, ведущие и задние сидения, приборную панель, руль и прочие компоненты дизайна — и это далеко не говоря об переменах в моторе и ходовой части».

«Лады» 2105 и 2107 на Кубе пользуются не большей известностью, чем североамериканские машины половины прошлого столетия. На тольяттинской «классике» выезжают и сотрудники полиции, и таксисты. Со слов жителей, они экономны, без проблем ремонтируются и для них всегда есть запасные части.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*