Получить автокомпенсации стало легче

Офис министров облегчил порядок принятия автокомпенсаций.

13 июня 2009 года на совещании Кабмина принято распоряжение, добавляющее перемены в «Порядок выплаты финансовых компенсаций на газ, монтаж и техобслуживание авто, и автотранспортное обслуживание». Организатор этого документа, Министр труда и социальной политики Украины Елена Денисова заметила, что внесение данных перемен позволит ощутимо улучшить сам Порядок выплаты автокомпенсаций.

В соответствии с документом, компенсации на газ, монтаж и техобслуживание авто назначаются, например, инвалидам и детям-инвалидам, которые гарантированы мотоколясками на основании лечебных показаний. Дата предназначения автокомпенсации на газ, монтаж и техобслуживание авто ставится со дня подачи утверждения о ее предназначении, однако не раньше регистрации авто в органах ГАИ.

Также конкретизируется и тот факт, что автокомпенсации платятся представителям недееспособных инвалидов, в связи с тем что без помощи других получить компенсацию они не в состоянии. Но компенсация не будет выплачиваться жителям, которые располагаются в местах потери воли.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*